Sanders : 100 ans de nutrition animale

SANDERS 

Forte de son expertise en nutrition animale depuis plus de 100 ans, la société Sanders propose aux éleveurs une offre globale qui va au-delà de l’aliment et prend en compte la totalité de leurs objectifs (alimentation, conduite et santé du troupeau, accompagnement projets…). Que vous soyez à la recherche de performance, d’autonomie alimentaire et/ou de bien-être animal, nous disposons de solutions dédiées, y compris en bio. Nous accompagnons tous les éleveurs, dans tous types de productions, partout en France. Sanders est une société du groupe Avril, qui réinvestit la quasi-totalité de ses résultats dans le développement des filières agricoles et agroalimentaires, principalement en France.

contact@sanders.fr

www.sanders.fr

  • SANDERS BRETAGNE

Pont de Saint Caradec, BP 61, 56920 Saint-Gérand

Tel 02 97 28 39 39

Simon Tanne, Cel 06 85 95 13 57, simon.tanne@sanders.fr

Philippe Bergot, Cel 06 70 58 37 35, philippe.bergot@sanders.fr

  • SANDERS OUEST

Pont d’Étrelles – BP 9, 35370 Étrelles

Tel 02 99 75 76 00

Bruno Lochin, Cel 06 49 45 87 06, bruno.lochin@sanders.fr

Nicolas Desert, Cel 06 85 03 22 92, nicolas.desert@sanders.fr

Michaël Chapron, Cel 06 07 33 14 49, michael.chapron@sanders.fr

Sophie Blestel, Cel 06 65 75 68 61, sophie.blestel@sanders.fr

  • SANDERS NORD EST

13, route de Maixe, 54370 Einville-au-Jard, Tel 03 83 76 22 22

Frédéric Bastien, Cel 06 70 86 58 99, frederic.bastien@sanders.fr

Estelle Bonnard, Cel 06 89 84 01 60, estelle.bonnard@sanders.fr

Arnaud Morillon, Cel 06 07 75 51 15, arnaud.morillon@sanders.fr

  • SANDERS PÉRIGORD

ZI de Boulazac, Avenue Benoît Frachon, 24759 Boulazac, Tel 05 53 09 00 62

Guilhem Otende, Cel 06 30 67 98 56, guilhem.otende@sanders-euralis.fr

  • SANDERS CENTRE AUVERGNE

8, route de Riom – BP 1, 63260 Aigueperse, Tel 04 73 97 98 99

Jérôme Fourvel, Cel 06 07 66 92 20, jerome.fourvel@sanders.fr

  • SANDERS AURORE

Rue Jacques Louis Thénard, BP 40135, 71104 Chalon-sur-Saône, Tel 03 85 47 86 00

Alain Pinon, Cel 06 89 90 18 37, alain.pinon@sanders.fr

Nicolas Roussel, Cel 06 49 14 91 48, nicolas.roussel@sanders.fr

  • SANDERS EURALIS

13, avenue des Frères Lumières, BP 212, 64140 Lons, Tel 05 59 40 10 00

Guilhem Otende, Cel 06 30 67 98 56, guilhem.otende@sanders-euralis.fr

 

Toute la France

 

 

Sanders : 100 ans de nutrition animale
Pont de Saint Caradec
56920 Saint-Gérand
France

Lisez également

5 €/1000 l pour le bas-carbone

Sodiaal met en place une prime et des fermes pilotes pour améliorer le bilan carbone des élevages.